8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2089консультаций за 24 часа
Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Иннокентий Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2008 в 11:08
vip  номер вопроса №609717
прочитан 69 раз

Существует ли общий закон для страховых компаний по страховке КАСКО,

где они обязаны ремонтировать автомобиль, находящийся на гарантии, только о официальных дилеров, чтобы автомобиль после ремонта оставался на гарантии? Моя страховая компания, дает мне направление на ремонт в свой кузовной участок, а дилер сказал что снимет меня с гарантии на ремонтируемые не у него детали кузова. Если есть такое правил, о чём я спросил выше, то где мне его найти, что бы предъявить в СК?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    25.07.2008 11:22

    Уважаемый Иннокентий!

    К сожалению единого федерального законодательства (по типу ОСАГО) по КАСКО не существует. Это продукт добровольного волеизъявления сторон. Заключая договор КАСКО Вы автоматически согласились на их условия. Конечно нужно взглянуть на этот договор, чтобы делать каки-либо выводы, но сдается мне, что там не может не быть Вашего права на выбор брать деньги или ремонтировать у СК. Тогда Ваша дилема легко разрешима. Вот только наверняка СК заплатит сумму намного меньшую чем затребует официальный диллер. Но этот вопрос уже можно будет решать в суде с помощью независимой экспертизы.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Иннокентий Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 в 11:38
    Большое Вам спасибо,за быстрый и грамотный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение