Сергей
Сергей г. Волгоград 14.02.2015, 12:36

Иск о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке

В 2007 г. супруга, после расторжения брака, подавала иск о разделе совместно нажитого имущества. Супруга хотела отсудите себе жилой дом, а мне оставить движимое имущество, я на заседании суда не согласился с таким разделом и суд перенесли на другой срок. Но мы на следующее заседание не явились, просто помирились. Бывшая супруга от иска отказалась. Суд дело прекратил по ее заявлению. В соответствии со ст.221 ГК РФ она не имеет права повторно обращаться с этим делом. Жилой дом оформлен на меня одного. Могу я теперь считать себя полноправным собственником всего того имущества, которое бывшая супруга указывала в иске о разделе?

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 14.02.2015, 12:45

Она вправе подать иск о признании за ней права на половину дома, если Вы подадите иск о ее выселении.

Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 14.02.2015, 12:47

Нет уже не может.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение