Рассмотрение возможности покупки квартиры по военной ипотеке, несмотря на непогашенный кредит у продавца

• г. Псков

Мой муж - участник НИС. На именном счете 970000 руб. Служит больше 4 лет. Можем ли мы купить по военной ипотеке квартиру за 2850000 руб. Но у продавца за нее не уплачена ипотека 1000000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

если у вас достаточно собственных средств, чтобы передать продавцу для погашения долга перед банком, то возможно, при условии, что отчет об оценке квартиры подтвердит ее стоимость). Процедура такая (и это должно быть отражено в предварительном договоре): на основании предварительного договора вы передаете продавцу задаток в размере, достаточном для погашения долга перед банком и Продавец снимает обременение с квартиры с получением нового свидетельства, после чего собираются недостающие документы и весь пакет передается в минобороны на согласование.

Тут главное правильно рассчитать сроки.