8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1890консультаций за 24 часа
Кристина, г. Москва
Кристина Россия, г. Москва
24.07.2008 в 16:28
vip  номер вопроса №609740
прочитан 55 раз

Я со своей семьей (муж, ребенок 4 года) проживаю в квартире (не приватизированной)

со своими родителями (муж не прописан, ребенок и я - прописаны, моя мама - ответственный квартиросъемщик), могут ли родители выгнать моего мужа из квартиры из-за личной неприязни, без моего на то согласия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    24.07.2008 17:16

    Уважаемая Кристина, в соответствии с п.3 ч.1 ст.67 и ст.80 Жилищного Кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы.Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение