8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2972консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
24.07.2008 в 16:35
номер вопроса №609744
прочитан 46 раз

В процессе брака приобрели с мужем авто, но автокредит оформлен на меня и машина в моей собственности.

Прошу дать ответ вот на какой вопрос:

В процессе брака приобрели с мужем авто, но автокредит оформлен на меня и машина в моей собственности.

Скажите пожалуйста, будет ли иметь право мой муж на часть авто, в случае раздела имущества, если в браке мы всего лишь пару месяцев?

Заранее благодарю!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 105 Личная консультация
    24.07.2008 16:41

    Наталья! Автомобиль является неделимым имуществом, в таких случаях одному из супругов автомобиль переходит в собственность, а другомому выплачивается компенсация в размере половины стоимости автомобиля. Если машина приобретена в период брака, вне зависимости от срока брака, имущество считается соместно нажитым.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    24.07.2008 16:45

    Все, что приобретено в браке является общим имуществом супругов, независимо от того, на чье имя оформлено имущество (статья 34 Семейного кодекса РФ п.2).

    При расторжении брака автомобиль будет "делиться" поровну (ст.39 п.1 СК РФ). Т.е машина Вам, а мужу половина стоимости автомобиля. Или наоборот.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение