8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

За день до того как должны были включить горячую воду после планового отключения

на три недели ТСЖ нас не предупредило о включении воды (не было объявления на подъезде). В день подключения воды, уходя на работу мы не проверили краны, так как не знали что ее должны включить. Днем воду подключили, (а нас не было дома) и в результате получается что мы затопили нижних соседей. В этом случае вся вина лежит на нас или же и на ТСЖ тоже?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 в 16:35
номер вопроса №609745
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По всей видимости непосредственным причинителем вреда будете Вы (ч.1 ст. 1064 ГК РФ), поскольку злополучный кран находился именно в Вашей квартире. Можно попробовать привлечь ТСЖ в соответчики (в случае подачи иска), но оснований, на мой взгляд, немного (надо посмотреть устав ТСЖ и ряд других актов). С уважением, А.В.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 22:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение