Лишение прав за использование запрещенного ксенона - неуведомленность об этом правилах

• г. Бакал

Лишение прав за ксенон 27.01.2015 г. Вступил в силу Ладно на 6 месяцев... блин но еще и с пересдачей? Это дебелизм Машину преобрел 1.3 месяца назад После ареста ксенона Факт ТО на месте И откуда мне было знать... что ксенон на ЭТОМ авто ЗАПРЕЩЕН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривайте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня остановили за колхозный ксенон, составили протокол, акт изъятия ксенона, изъяли ксенон. Грозит лишение прав через суд. пожалуйста подскажите что делать. Права необходимы работаю на машине.

Я слышала от сотрудника ГИБДД, что теперь снова можно установить ксенон. Это правда?. В Интернете ничего по этому поводу найти не могу. Спасибо.

Хочу установить на автомобиль би-ксеноновые линзы в обычные фары, не предназначенные для установки ксенона. Слышала, что за обычный ксенон - лишение прав, а как быть с би-ксеноном? Это тоже запрещено? Или все таки можно устанавливать? И что на это скажут гаишники?

Остановили за встречку, изьяли права, потом приписали и ксенон 12.5 ч 3. На момент изьятия не было ТО поэтому наверное и придрались к ксенону. Вопрос только по ксенону. Инспектор при понятых опечатал фары. Фары типа HCR вместе с находящимися внутри газоразрядными источником света. Про лампы ничего не написано. Ксенон устанавливал бывший владелец от очень дорогово авто. У меня китайская иномарка. Причем ксенон не голубой, а больше белый. В протоколе написал что не знал что у меня ксенон. Скажите пож-та реально ли вытащить права по ксенону?

С чего начать? И если я сделал ТО после этого на следующий день, значит в авто нет технических неисправностей, не доказывает ли это что с ксеноном всё ок? нужно ли делать экспертизу по лампам?

Помогите разобраться!

7 января 2014 года приобрел в автомагазине комплект ксенона. Сказали на лампочки гарантия 3 месяца, на блоки розжига 6 месяцев. 31.03.14. один блок сгорел. В магазине сказали нужна справка с автосервиса о том что блок сгорел. Устанавливал ксенон самостоятельно. Как теперь быть.

Суд был на стороне сотрудника ГАИ. Правомерно ли это? Разве вступил в силу закон о лишении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно не лешится водительских прав перед инспектором ДПС по поводу ксенона авто купил там стоит ксенон блоки разжигании спрятаны надежно чтоб их обнаружить надо снять бампер вопрос стоит ли снять ксенон или можно как нибудь отказаться? С увожением. Спасибо!

У меня машина Субару Форестер 2002 г выпуска. Правый руль. Все эти машины идут со штатным ксеноном. В Саврополье инспектора ДПС пытались лишить меня прав якобы за то что я езжу на ксеноне который заперщен. Купив машину я ничего не переделывал. Как стоит штатный ксенон так и стоит. Имеют ли право так поступать ДПС? В итоге выписали штраф на 500 руб.

На днях на посту ГИБДД остановили моего друга по причине, что у него установлен ксенон и сказали, что теперь ему грозит лишение прав. Это что, мне теперь на своей машине надо ксенон поменять на жёлтые лампочки, чтобы не лишиться прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение