У меня такой вопрос, возможно ли использование фрагмента популярного фильма в рекламном ролике? Что мы нарушаем?

• г. Балаково

У меня такой вопрос, возможно ли использование фрагмента популярного фильма в рекламном ролике? Что мы нарушаем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, возможно, но с разрешения правообладателя, за несоблюдение данного условия - гражданско-правовая ответственность.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, установлен ли законодательством какой-то лимит на использование фрагмента аудиовизуального произведения безвозмездно. Например, если авторы научно-популярного фильма используют в своем фильме фрагменты художественных или документальных фильмов отечественных или иностранных кинокомпаний, то они должны оплатить использование фрагмента любой длительности (10 секунд, 20 и т.д) или есть минимум, который можно не оплачивать?

Заранее спасибо.

Создаем для продажи обучающий диск. Для иллюстрации хотим вставить в него фрагмент американского фильма. Возможно ли это без обращения к правообладателю? Если да, то есть ли ограничения (максимальная длительность фрагмента)?

Есть у меня идея, написать книгу по многосерийному фильму. Фильм иностранный. Нарушаю ли я автора фильма права?

У меня к Вам такой вопрос: какие могут возникнуть юридические проблемы если я хочу в документальный фильм вставить отрывки из художественного фильма. Обязан ли я эти фильмы купить у киностудии или же могу их приобрести в магазине? Фильмы каких лет защищены авторским или иным правом? Заранее спасибо.

, если длительность используемого фрагмента не превышает четырёх минут. Так ил это?

Вопрос по авторским правам. Моя видеостудия снимает документальный фильм для федерального канала. Интересует возможность использования фрагментов фильмов и музыки. Что можно использовать, а что нет? Можно ли использовать джазовую американскую музыку 30-х 40-х годов? Фрагмент из фильма Александр Невский (Мосфильм 1939 года), музыку классиков: Бах, Моцарт, Вивальди и т д.

Когда я раньше работал в отеле, меня попросили сняться в рекламном ролике для отеля. Я согласился, но только устно (ничего нигде не подписывал). Мало ли лишат премии или ещё чего-то там. Недавно уволился и хотел бы чтобы убрали рекламный ролик или хотя бы те фрагменты где я участвую. Имею ли я право на это? Какой статьей я могу это аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать кадры из телевизионных новостей (небольшие отрывки, комментарии) в художественном короткометражном фильме? И можно ли использовать подобные фрагменты при создании авторского документального фильма?

Планируется сниматься фан-фильм по мотивам голливудского фильма, с использованием той же главной героини и тех же героев. Так же используется логотип фильма. Фильм снимается не в коммерческих целях. Для ознакомления. Есть много фан-роликов на используемую тематику, а также косплеев.

Будет ли нарушением авторских прав использование тех же героев, того же логотипа? А также музыка, к примеру из игры. В тирах планируется указание использование какой музыки и по мотивам какого фильма и какого режиссера.

Но опять же повторюсь, никакой выгоды личной не предусматривается.

Я на своем канале в yuotube выложил 5-и минутный обзор на фильм Разборка в маниле, в котором не было ни слова о сюжете, только нарезка видеокадров из фильма и мой голос за кадром. Через некоторое время мой ролик был удален по требованию компании ООО «Веб Контроль». Ни ссылок на фильм, ни самого фильма выложено не было и просьб об удалении ролика с их стороны не поступало. Ролик просто удалили, а канал получил плохую репутацию. Прошу разъяснить, правомерно ли поступила компания в отношении моего канала и могу ли я это решение оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение