Лишение водительского удостоверения после обгона машины ДПС - как действовать?

• г. Москва

Ситуация: вечернее время, шоссе. Движение медленное, около 50 км\час. Передо мной несколько машин, пошли на обгон, в итоге передо мной осталась машина ДПС, которая замедлила скорость в зоне знака ограничения скорости 80 км\час. Скорость ее была около 40 км\час. Следуя за ними, я дождался начала прерывистой линии разметки и совершил обгон. Уверен, что начало маневра было на прерывистой линии, но закончил манерв в начале сплошной линии перед Т-образным проездом. За что был остановлен сотрудниками ДПС и лишен В.У. Видеоматериалов нарушения ни у одной из сторон нет. Договариваться с сотрудниками ДПС я отказался. В протаколе написал НЕ СОГЛАСЕН. Дело направлено в суд. Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, из Вашего пояснения не совсем понятна дорожная обстановка (количество полос для движения, кто по какой полосе двигался). Рекомендую в порядке подготовки к судебному заседанию сфотографировать этот участок дороги, самому составить схему, составить письменное ходатайство о приобщению к делу указанных материалов. Если есть свидетели (пассажиры), попросить их прийти в суд и дать показания. Если опыт участия в судах отсутствует, то лучше прибегнуть к помощи адвоката.