Риски и возможные последствия при покупке квартиры по договору дарения

• г. Москва

Я покупаю квартиру, которая получена собственником на основании договора дарения. Какие могут быть риски, если я куплю такую квартиру? Сможет ли даритель отменить дарение и по суду забрать у меня квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия, у продавца - собственника квартиры, должно быть св-во о праве на собственность, выданное на основании договора дарения, только на основании (св-ва) этой бумаги он может распоряжаться (продать) этой квартирой. После продажи Вам квартиры ее у вас никто не заберет.

С уважением,

Ответить на ваш вопрос можно только поле изучения всех документов и получения дополнительных сведений (например о том, как приобреталась квартира изначально и кто был в ней зарегистрирован и т.д.). Поэтому, прежде чем приобретать квартиру, обратитесь к адвокатам, специализирующимся на данном направлении для проверки чистоту сделки.