Нарушение личных прав - фото без согласия и оскорбления в группе соцсети - как защититься?

• г. Москва

В группе в социальной сети выставили мои фото, которые есть на моей странице. Под ними есть оскорбления: зверь, бык! Могу я написать заявление о выставлении фото без моего разрешения и оскорбления?

Ответы на вопрос (3):

Да можете несомненно.

Иск в суд в соответствии со ст150-152 гк рф

В начале необходимо обратиться к администрации сайта "В контакте" с требованием удалить данную информацию. Если после этого не будет предпринято никаких действий со стороны администратора группы, то нужно будет обратиться в суд. Дополнительные вопросы можете задать на указанный контактный номер телефона