8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2420консультаций за 24 часа
Павел, г. Оренбург
Павел Россия, г. Оренбург
24.07.2008 в 18:26
номер вопроса №609804
прочитан 32 разa

Моя сестра, гражданка Узбекистана, получила РВП и подала документы на гражданство РФ в Оренбургской области.

Можно ли ей выехать к родственникам в Москву на 2 месяца? Если да, то надо ли становиться на миграционный учет в Москве? Если встанет на миграционный учет в Москве, то не повлияет ли это на решение о получении гражданства?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    24.07.2008 19:17

    Выезжать в Москву - можно. На миграционный учет, по закону, она обязана вставать тут (при предвариетельном уведомлении ФМСМ РФ об убытии в Оренбурге). Главное - чтобы ей тут его продлили (срок пребывания), если он превысит тот что указан в миграционной карте.

    На решение по гражданству это повлиять не может.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение