Купили вместе с мужем квартиру, договор купли-продажи оформили на него. В случае развода как делится квартира? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, ГАЛИНА.

В случае Вашего развода с мужем купленная квартира будет поделена по 1/2 каждому. Но, если у Вас имеются несовершеннолетние дети, или один ребенок, то суд может отступить от равенства долей исходя из интересов детей.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.