Они прожили 26 лет, и вот отец ушел от моей мамы, требует развода, но проблема в том что очень много кредитов.

• г. Москва

Здравстуйте! Помогите пожалуйста советом, дело касается моих родителей. Они прожили 26 лет, и вот отец ушел от моей мамы, требует развода, но проблема в том что очень много кредитов. Первый кредит, вернее машина взята в кредит в салоне, оформлена на маму, но когда отец ушел он ее забрал себе, а сумма очень большая. Что делать в этот случае, если он не дает деньги на кредит и не хочет возвращать машину маме, какие у мамы права, что в этом случае можно сделать? Второй кредит брали специально для отца, он решил заняться бизнесом сумма 700000 р взята в кредит, на кого оформлен этот кредит точно не могу сказать, но он тоже не дает деньги для погашения кредита, что в этом случае можно сделать? У мамы нет столько денег чтобы одной все платить, как можно заставить отца платать кредиты если только он пользуется этими деньгами и машиной? Какие у мамы права? Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия в Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Совместные долги так же подлежат разделу, суд обяжет оплачивать кредиты в размерах, пропорционально присужденному имуществу. Нужна будет помощь, обращайтесь.