Они прожили 26 лет, и вот отец ушел от моей мамы, требует развода, но проблема в том что очень много кредитов.

• г. Москва

Здравстуйте! Помогите пожалуйста советом, дело касается моих родителей. Они прожили 26 лет, и вот отец ушел от моей мамы, требует развода, но проблема в том что очень много кредитов. Первый кредит, вернее машина взята в кредит в салоне, оформлена на маму, но когда отец ушел он ее забрал себе, а сумма очень большая. Что делать в этот случае, если он не дает деньги на кредит и не хочет возвращать машину маме, какие у мамы права, что в этом случае можно сделать? Второй кредит брали специально для отца, он решил заняться бизнесом сумма 700000 р взята в кредит, на кого оформлен этот кредит точно не могу сказать, но он тоже не дает деньги для погашения кредита, что в этом случае можно сделать? У мамы нет столько денег чтобы одной все платить, как можно заставить отца платать кредиты если только он пользуется этими деньгами и машиной? Какие у мамы права? Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия в Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Совместные долги так же подлежат разделу, суд обяжет оплачивать кредиты в размерах, пропорционально присужденному имуществу. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

У моего родственника сложная ситуация. Его маму парализовало после инсульта. У мамы оформлена первая группа инвалидности, по возрасту она пенсионерка. Мама когда была здорова брала кредиты. Сейчас сын оплачивает лечение и сиделок, так же платит мамины кредиты. Денег не хватает на всё. Страховки по кредитам нет. Можно ли что-то сделать, чтобы не платить кредит?

У моей матери был взят кредит для дочери. Дочь взяла на эти деньги машину договарились что она (дочь) будет платить за кредит. Но через некоторое время плотить перестала мама забрала машину и чтобы как то вернуть этот кредит продала машину знакомым на услрвии что они будут ежемесячно платить сумму платежа кредита под расписку о том что они обязуються выплатить энную сумму нотариально не заверена. Не плотят долг по кредиту уже 50.000 что можно сделать.

Мы с супругом разводимся. В браке была куплена машина оформлена на наго. Деньги на машину в кредит брала моя мама. Год кредит платили мы сейчас он отказался платить кредит. Как поступить в этой ситуации при разводе чтоб этот кредит не остался на моей маме?

Муж ушел из семьи к другой. Забрал машину. Машина оформлена на мою маму, куплена в кредит. Кредит оформлен на меня (не автокредит, оформлялся когда уже были в браке). Одной мне не по силам выплачивать кредит. Муж не помогает платить и машину не хочет продавать чтоб загасить долг. Документы все забрал. Скажите, как поступить в данной ситуации?

Мама взяла кредит на машину папе, машина оформлена на папу. Они разошлись и папа теперь не платит кредит. Можно ли с помощью суда заставить его платить этот кредит?

У меня такой вопрос: у мамы умер супруг, официально они были в разводе (в свое время так надо было по работе), но машину покупали совместно после развода, машина оформлена на отчима, часть денег брали по кредиту, но кредит на покупку машины брала мама (кредит обычный, не авто), платить еще три года. У отчима четверо детей от первого брака, один из которых не совершеннолетний, совместный детей с мамой нет. Что можно сделать в этом случаи? Может ли она подать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой такая ситуация, когда она была в браке, был взят кредит на машину мужу, после развода машина осталась у мужа, при этом кредиты все оформлены на жену, сейчас он перестал платить по ним, жена сидит с двумя детьми, денег платить нет, продать машину и загасить кредит она не может, так как машина осталась у бывшего мужа, может ли она подать в суд и заставить его платить по кредитам за машину, которой пользуется только он и которая была взята в браке на семейные нужды?

Мы с мужем взяли кредит (не ипотека), купили на эти деньги квартиру, много времени моя мама оплачивала этот кредит (мама живет в Германии, делала денежные переводы на погашение кредита), мы развелись 4 года назад, я продолжала оплачивать кредит, сейчас платить нечем, плачу за обучение совместного сына, есть еще свои кредиты. Кредит, на который взята квартира оформлен на бывшего мужа, есть 3 поручителя. Бывший муж настаивает, чтобы я продолжила платить за кредит, говорит, если оплаты не будет банк заберет эту квартиру, прав ли он?. Еще такой вопрос возможно ли моей маме подать в суд и как-то возвратить ту сумму, которую она переводила на оплату кредита (у мамы российское гражданство). Спасибо.

Есть 4 кредита, оформлял на себя но не для себя. Теперь очень нужен кредит но из за долгов не могу взять. Думаю как погосить старые кредиты. Помогите как сделать и как обратиться в банк за кредитом для погашения других кредитов. Очень нужна ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение