1) 

Втб 24 часы работы

Просрочка по кредиту 14 дней (из-за смены работы), звонят каждый час (ВТБ 24), денег взять негде. Сегодня назвали конкретную дату платежа, и если я не внесу её, то выставят всю сумму к оплате. Помогите, что делать, если выставят всю сумму? Если 5600 р. нет, откуда же я возьму 262000? Две ночи не сплю, работа новая, точно выгонят.

1) 

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

2) 

Наталья, не нужно паниковать. Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ВТБ 24, ведь зачастую в кредитных договорах имеются скрытые комиссии и страховка (а они есть), то необходимо обращаться в суд с иском о признании пунктов договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор то у вас на руках?

2) 

Просрочка по кредиту.

1) 

Немного не понятен вопрос, какая просрочка, по какому кредиту?

2) 

Татьяна!

Уточните, пожалуйста, в чем конкретно заключается Ваш вопрос?

3) 

Просрочка по кредиту

У меня просрочка по кредиту, уже с февраля месяца, точнее по трём кредитам в одном банке. Могу ли я написать какое-либо письмо, или как мне поступить, чтобы меня вернули в график?

1) 

Да, вам нужно написать заявление об отсрочке или рассрочке.

2) 

обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

4) 

Просрочка по кредиту.

1) 

Если просрочка незначительная, постарайтесь как можно быстрее ее погасить и вернуться в график погашения.

Если реальная возможность обслуживать кредит утрачена, то прекращайте платежи, ждите суда.

2) 

Просрочка влечет санкции, предусмотренные договором. Они не типовые, поэтому следует исходить из условий конкретного договора.

5) 

Просрочка по кредиту

Взяла кредитную карту на 50.000, когда брала в банке установили дату платежа 20 число. Платила ту сумму, которая была указана в смс. Потом смс перестали приходить, но я все равно по 2000 или 5000 закидывала с зарплаты. В последнее время стали звонить и говорить что образовалась просрочка. Куда уходили тогда деньги?

1) 

Нужно сначала запросить у банка выписку или распечатку о движении денежных средств на счете и указать за какой период.

6) 

Просрочка по кредитам.

У мужа 5 кредитов, на данный момент по ним просрочка месяц, и нет возможности заплатить пока, могут ли банки арестовать имущество в квартире, в которой он прописан, но не является собственником. Общая сумма по всем кредитам около 600 тр.,. Еще машина есть в собственности. Что вообще ожидать, если банк подаст в суд. Суд присудит забрать имущество или же с зп будут высчитывать долги.

1) 

банк не может обратиться в суд раннее чем через 3 месяца после последнего платежа. Банки самостоятельно не арестовывают имущество, это делают судебные приставы на основании судебного документа, буду благодарен за оставленный отзыв.

2) 

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777842206/

7) 

Просрочка по кредиту.

1) 

Юлия!

Мы Вам много чего можем написать на тему "Просрочка по кредиту". Вы вопрос свой нормально задайте пожалуйста. Может у Вас срок исковой давности истек или ещё имеются какие-либо обстоятельства, которые могут существенно повлиять на ситуацию.

Удачи Вам!

8) 

Просрочка по кредитам.

1) 

Просрочка по кредиту — это пропуск даты очередного платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение