Проблемы с получением служебного жилья - как вернуть выплаты за поднаем и решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я офицер ВС РФ. Служу под Питером. По прибытии на службу в часть служебного жилья не было. Мне платили компенсацию за поднаем. В июне 2014 года мне пришло извещение на получение служебного жилья, я пошел его смотреть-оно было в очень плохом состоянии, пришлось написать отказ. Поднаем перестали платить сразу же, но в очереди на служебное жилье продолжаю стоять. Прошло уже 8 месяцев больше служебного жилья мне не предлагают, снимаю за свой счет квартиру. Что делать? Могу ли я возобновить выплаты за поднаем жилья?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я возобновить выплаты за поднаем жилья?

ДА, конечно обязаны продолжить выплаты.

УДАЧИ ВАМ

Евгений,

законодательство и его трактовка уполномоченными органами связывают право военнослужащего на получение денежной компенсации с наличием ряда условий, одним из которых является невозможность обеспечить вас жилым помещением..

также не допускается злоупотребление правом..

предположу, что ваш отказ от предложенной служебной квартиры расценен как злоупотребление правом.. на мой взгляд это спорный вывод.. однако судебная практика гарнизонных судов в ленобласти и спб на стороне финансистов