Оформление наследства и приватизированной доли в квартире, принадлежавшей умершей матери без завещания

• г. Казань

Порядок наследования и оформления в собственность доли, принадлежащей моей умершей матери, в совместно приватизированной нами квартире. Я проживаю в этой квартире, прописана в ней, других наследников по закону нет. Завещания мама не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление о наследовании доли нотариусу, далее регистрируйте право собственности в Росреестре.