Чем отличается кадастровый паспорт от технического паспорта?

Читайте также:
Вопрос №6098339

Чем отличается кадастровый паспорт от технического паспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
14.02.2015, 16:09

Тем что в Росреестре нужен кадастровый паспорт

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Ижевск
03.08.2012, 08:34

Добрый день Иван! В Техничском паспорте указаны все характеристики помещения (например квартиры): адрес, этажное расположение, этажность дома в котором находится квартир, площадь жилая и общая, перепланировки (если имелись), план квартииры, это более подробный и важный документ, кадастровый паспорт является неким приложением, в нем отражается поэтажный план и место нахождение например квартиры в доме. По закону срок паспорта составляет 5 лет, но в случае обращения с докуменами в некоторые банки с целью продажи или залога срок документа не должен превышать 1 год.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.08.2012, 08:34

раньше был тех.паспорт на дом, сейчас он изменился и называется кадастровый паспорт и именно он необходим при продаже дома

Вам помог ответ?ДаНет

Где на бланке свидетельства о госрегистрации права на квартиру серия и номер?

Что такое кадастровый паспорт? Чем он отличается от технического паспорта БТИ? Как его получить? У меня есть свидетельство о госрегистрации права на квартиру с кадастровым номером. Это ни одно и тоже?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.06.2014, 11:49

Помимо свидетельства о регистрации у вас должен быть технический и кадастровый паспорт на квартиру.Делают в ПИБ или БТИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.12.2017, 14:52

Добрый день. Технический паспорт изготавливает техни к БТИ, к нем указываются все характеристики объекта недвижимости. Кадастровый паспорт в настоящее время не изготавливается, в нем указываются координаты характерных точек объекта недвижимости с привязкой к земельному участку или без.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
08.12.2017, 14:56

Технический паспорт – план помещения, который выполняется в определенном масштабе. В нем также описаны планировка помещения, материалы, из которых построен дом и выполнены внутренние перекрытия, отделка квартиры. В документе под названием «кадастровый паспорт на квартиру» содержатся технические характеристики недвижимости и ее полное описание. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
08.12.2017, 15:08

Забейте в поисковой системе "кадастровый паспорт" и "технический паспорт"-как выглядят, и посмотрите образцы документов и чем отличаются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Астрахань
06.08.2017, 13:19

Здравствуйте. Назначением, прежде всего. Кадастровый - для кадастрового учета, с указанием кадастрового номера и кадастровой стоимости. Кадастровый паспорт не содержит технических характеристик квартиры. В отличие от технического. Технический - все технические параметры помещения, включая расположение в общем, поэтажный план, и. д.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как мне понять надо мне оформлять переустройства или нет?

С заменой технического паспорта кадастровым, возник вопрос по поводу перепланировки и переустройства. Перепланировка-это изменение конфигурации жилого помещения, требующее внесения изменения в технический паспорт. Но кадастровый паспорт отличается по содержанию от технического. Как мне понять надо мне оформлять переустройства или нет?

Адвокат г. Иркутск
07.01.2016, 00:35

уточните вопрос в чем заключаются расхождения данных технической инвентаризации и кадастрового учета?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Адвокат г. Москва
26.01.2014, 18:25

Чем отличается технический план от технического паспорта квартиры? Законно ли при продаже предоставлять план, а не паспорт? Да, законно, согласно вступившим в силу новым нормативным актам, с 1 апреля 2012 года технический план объекта недвижимости будет включать как спутниковую фотографию, так и описание объекта на контуре земельного участка и включать как приложение технический паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

На основании чего делают технический план?

Вопрос касается БТИ, мне для оформления в юстиции нужен кадастровый паспорт на квартиру, для этого нужен технический план. На основании чего делают технический план? Если фактическая площадь отличается от технического паспорта. Я хочу оформить только ту площадь что в техническом паспорте.

Юрист г. Пермь
13.08.2015, 14:04

Техплан делают на основании произведенных замеров. Там будет отражена реальная ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
28.03.2012, 15:15

Отличие технического паспорта от кадастрового паспорта объекта недвижимости заключается в следующем:

- технический паспорт – документ, составляемый для целей государственного технического учета объектов капитального строительства и объектов жилищного фонда;

- кадастровый паспорт – документ, составляемый для целей регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

- В техническом паспорте площадь квартиры указана до сотых квадратного метра, а в полученном кадастровом паспорте на квартиру округлена до квадратного метра.

подводя итог: в кадастровом плане имеется только кадастровый номер на квартиру и нет подробной информации о помещениях в техническом есть подробное описание всех помещений и их количество в квартире.

в уфрс требуют только кадастровый паспорт технический не нужен!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Для сделки купли-продажи обязательно получать кадастровый паспорт или достаточно технического паспорта?

Для сделки купли-продажи обязательно получать кадастровый паспорт или достаточно технического паспорта? Какие сроки действия кадастрового паспорта и технического паспорта?

Юрист #1695743
Фирма г. Москва
21.03.2014, 20:01

Предоставление кадастрового и технического паспорта на сегодняшний день в Росреестр не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань
Юрист г. Хабаровск
14.10.2013, 11:45

Если у вас кварьира ранее стояла на учете то оформить кадастровый паспорт возможно без нового технического плана.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение