Опекунство мужа - как правильно оформить имущество и предотвратить утерю?

• г. Нижний Тагил

Сегодня мы схоронили опекуна моего мужа (его же тетя). И так получилось, что по своему незнанию и доверчивости тетя со своим мужем толком не оформили имущество как положено. И получается, что практически ничего по закону мужу не достается, так как есть наследники со стороны мужа опекуна, причем они единственные, два племянника, которые никак не участвовали в жизни дяди. И под угрозой квартира, в которой мы с мужем проживаем, и в принципе, опекуны никакого отношения к этой квартире не имеют, она досталась мужу от умершей мамы. Но, повторюсь, по глупости и юридической безграмотности квартиру через куплю-продажу оформили на мужа опекуна, в целях обезопасить мужа от претензий алчной бывшей жены. И теперь фактически, если не дай бог, с ним что-либо случится, квартира отойдет племянникам! И у нас появился выход. Сестра умершей много лет проработавшая в суде, предложила стать по завещанию мужа умершей распорядителем его доли. Так вот, что это за авантюра? Информации найти не могу. Возможно ли в нашем Российском суде назначать распорядителя? И кем он назначается? И имеет ли он право распорядиться так, чтобы доля отошла ее собственным детям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения юридической консультации обращайтесь по телефону 8-912-048-57-58