И потребуется ли подлинник свидетельства о рождении ребёнка или достаточно копии?

• г. Москва

Хотелось бы уточнить, при обоюдном согласии на развод (cпора о разделе имущества нет, спора о воспитании и содержании детей также не имеется) обязательно ли прилагать к исковому заявлению справки о заработной плате истца и ответчика? И потребуется ли подлинник свидетельства о рождении ребёнка или достаточно копии?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентина Николаевна.

Если нет исковых требований о взыскании алиментов, то прилагать справки о доходах нет необходимости. А что касается свидетельства о рождении ребенка, то в суд сдаются копии, которые подтверждаются в судебном заседании оригиналами.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.