Проблема с гарантией - отказ магазина из-за несоответствия цвета телефона

• г. Краснодар

Купила тебефон, в течении гарантийного срока начал барахлить, сейчас работа с ним практически не возможна, отнесла в магазин предоставила чек, коробку, серия тел. На чеке и на коробке совпадают, но принимать продавцы не хотят, основываясь на том что цвет телефона серый, а на коробке указано что желтый, одна модель только разного цвета, сказали что возможно ошибка продавца, есть ли у них основания на отказ? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд