8 800 505-92-64
40 юристов сейчас на сайте
2567консультаций за 24 часа
Людмила, г. Томск
Людмила Россия, г. Томск
24.07.2008 в 20:44
номер вопроса №609859
прочитан 35 раз

Что делать, если строительная организация принесла в суд поддельные документы о строительстве дома рядом с нашим домом.

Судья сделал вид, что не заметил их поддельности и отправил нас в милицию разбираться. Судья отказал нам в нашем иске о незаконном строительстве.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    24.07.2008 20:51

    Уважаемая Людмила Павловна!

    Придется доказывать, что они поддельные. В гражданском процессе обязанность доказывания целиком и полность лежит на спорящих сторонах. Милиция вашими проблемами точно заниматься не будет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    25.07.2008 00:34

    Здравствуйте, Людмила Павловна! В рамках судебного процесса вам необходимо было заявить ходатайство о проведении экспертизы документов. Теперь Вы можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящую инстанцию (если не пропустили процессуальные сроки) и приводить доводы о том, что представленные стороной по делу документы не были исследованы судом должным образом. Здесь присутствуют гражданско-правовые отношения и милиция здесь не при чем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение