Я Москвич, 24 года, с 18 лет работаю в млиции, т.е. откосил от армии тем самым, но если уволюсь, загребут!

• г. Москва

У меня есть насущный вопрос, который не дает мне покоя! Я Москвич, 24 года, с 18 лет работаю в млиции, т.е. откосил от армии тем самым, но если уволюсь, загребут! Я женат, скоро родится ребенок и вот мы с женой и подумали, можно ли фиктивно развестись, тем самым оставить ребенка мне - отцу, жена даст согласие на суде! Получу ли я тогда отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вероятность предоставления отсрочки есть. Если мать будет лишена родительских прав, то отсрочку предоставят обязательно. Если нет, то вопрос спорный. Нормативно не определено понятие "воспитание без матери", вследствие чего существуют затруднения при определении, в каком случае у призывника возникает право на отсрочку: при условии, что мать ребенка после развода не проживает с ним или она должна в установленном порядке быть лишена родительских прав.

В рассматриваемом случае предоставление отсрочки призывникам основано на нормах права лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.

Факт развода и проживания ребенка с отцом не является препятствием для участия матери в воспитании ребенка.

При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу

призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Я женат, в сентябре 2008 года ожидаем рождение ребенка. Мне 24 года, с 18 лет работаю в милиции и тем самым имею отсрочку от армии! Мечтаю уволиться и найти хорошую, высокооплачиваемую работу, но лешусь отсрочки. Вопрос! Можно фиктивно развестись после рождения ребенка, тем самым оставив ребенка мне-отцу, жена будет не против!? Спасибо!

Я женат в сентябре 2008 года ждем ребенка, с 18 лет т.е. с 2002 года работаю в милиции, хочу уволиться! Но ведь тогда призовут служить! Вопрос! Можем ли мы с женой фиктивно развестись и оформить воспитание ребенка за мной? Она даст письменное согласие в суде, а я приму ребенка! Естесственно жить будем вместе и ничего не изменится, но от армии откошу, уволевшись из органов, чтобы пойти на гражданскую высоокооплачиваемую работу? Спасибо!

Мне сказали что, если есть ребенок и жена беременная не менее 26 недель дают отсрочку. На сколько дабт отсрочку и заберут ли меня тогда в армию?

Я уже писал вашему коллеге. Такой вопрос: У меня такой вопрос. Есть 1 ребенок. Собираемся завести второго. Знаю что дают отсрочку за второго. При беременности жены. Также призывник, являющийся отцом только 1 ребенка, может получить отсрочку от армии если жена беременна вторым. Что для этого нужно? Отсрочка от армии по беременности жены предоставляется на следующих условиях:

Ваша супруга должна быть беременна

Срок должен быть больше 26-ти недель

Ваш брак с женой должен быть официально зарегестрирован

Документы, необходимые для получения:

Свидетельство о заключении брака

Свидетельство о рождении первого ребенка

Заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью данного учреждения.

При этом абсолютно неважно, является ли ваша супруга матерью обоих детей. Отсрочку от армии по беременности могут выдать и в том случае, когда вы являетесь отцом обоих детей, даже если один из них от одной женщины, а другой от другой женщины. При рождении ребенка, вам предоставят отсрочку уже по 2 детям. Вопрос надо ли идти воинкомат и предостовлять свидетельство о рождения второго ребенка? И что именно надо. Мне ответили: Отсрочка предоставляется только при наличии свидетельства о рождении ребенка. Факт беременности право на отсрочку не дает. Вот у меня такой еще вопрос: то есть получается. Если моя жена беременна вторым ребенком 26 недель. Дают направление в больницу. Заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью данного учреждения. И дают освобождения от армии. Мне уже 24.потом после рождения ребенка надо будет принести свидетельство о рождения для подтверждения. Мне воинкомате сказали если моя жена будет беременна вторым ребенком и срок будет 25 или 26 недель то даем отсрочку до 27 лет. даем направления чтоб принес заключение. Потом сами делаем запрос в больницу. Значит воинкомат меня не будет трогать пока не родиться ребенок. Как родиться предоставлю свид. О рождения и мне дадут отсрочку?

Вопрос такой. Я хочу развестись со своей женой, в браке 2 года, есть ребенок 4 месяца. Жена согласия на развод не дает. Через какое время суд может расторгнуть брак. Пока ребенку не исполнится год? Спасибо!

У меня такая ситуация:

Я сейчас учусь в ВУЗ'е и у меня отсрочка от армии до лета 2011 г. (мне 20 лет по окончанию будет 21).

У меня жена (мы не зарегистрированы) и ребенок в возрасте 1,5 лет.

Мы хотим второго ребенка, но меня пугают слухи о том что сейчас призывают в армию даже с двумя детьми, я не хочу оставлють жену с 2 маленькими детьми.

Впрос: получу ли я отсрочку если второй ребенок родиться или жена будет на 27 неделе беременности до окончания ВУЗ'а?

Мне 20 лет у меня закончилась отсрочка от армии, но я женат и у меня есть ребенок которому 7 месяцев, работаю один в семье. Меня заберут в армию, или могут дать отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть брат, он женат. В законном браке у него ребенок дата рождения 22.07.2011. Брат собирается с женой развестись. Жена не хочет развода. Сможет ли брат с женой развестись без всяких проблем, без ее согласия? Когда ему можно развестись? Что для этого нужно? А если жена его спрячет свидетельство о браке и свидет-во ребенка, то как суд его с ней разведет Без важных документов? Ведь жена не хочет брата отпускать. Даст ли суд время на примерение сторон? Как быть брату? Ему очень нужен этот развод, чтобы женится на своей женщине. Когда брат с женой сможет с ней развестись?

Хочу развестись с мужем, есть совместный ребенок (10 лет), можно ли быстро развестись, и что делать, если муж не даст согласие или захочет оставить ребенка себе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение