Вопросы о порядке изъятия данных об отце из свидетельства о рождении и возможности оспаривания отцовства в определенных ситуациях

• г. Мурманск

1. Объясните, пожалуйста, порядок процедуры изъятия данных об отце из свидетельства о рождении ребенка. И обязательно ли для этого обращаться в суд по месту постоянной прописки или временная регистрация подходит? 2. Может ли биологический отец ребенка оспорить отцовство, если в свидетельстве о рождении его ребенка записан бывший муж супруги, т.к. на момент рождения ребенка не прошло 300 дней с момента развода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать иск об оспаривании отцовства.