8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
1848консультаций за 24 часа
Влад, г. Балашиха
Влад Россия, г. Балашиха
24.07.2008 в 21:09
номер вопроса №609869
прочитан 21 раз

Уважаемые господа юристы и адвокаты! Разъясните,

пожалуйста, ситуацию: мировой судья выносит решение, его обжалуют в городском суде в аппеляционном порядке, при рассмотрении аппеляционной жалобы стронами заключается мировое соглашение, в определении по утверждению мирового соглашении федеральный судья делает описку употребляя имя неправльно Виктор наряду с правильным Владислав (причем Виктор не где не упоминался и никакого отношения где не имеет) фамилия и отчество соответствует правильному варианту, какой срок для внесения изменений для приведение в соответствие и какой порядок этого действия, какие документы необходимы и как должна проходить эта процедура.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    24.07.2008 21:35

    Исправление описок, допущенных судом в тексте решения, - это один из предусмотренных в законе способов исправления судебного решения. Описки бывают связаны с искажениями, допущенными при написании отдельных слов и выражений или фамилий, имени из лиц, участвующих в деле.

    Порядок разрешения вопроса о внесении исправлений в судебное решение следующий: проводится открытое судебное заседание, как правило, по инициативе самого суда, или же инициаторами могут быть лица, участвующие в деле, которые обязательно извещаются о времени и месте проведения заседания. Однако их неявка не препятствует рассмотрению этого вопроса судом. В случае явки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, суд выслушивает их мнение по данному вопросу.

    Закон не содержит каких-либо ограничений в сроках для совершения действий по исправлению вынесенного решения. Однако следует исходить из того, что исправления могут быть осуществлены в пределах сроков для предъявления решения к исполнению. Внесение исправлений в решения, которые не подлежат исполнению в принудительном порядке, не ограничивается каким-либо сроком.

    Влад, Вам следует обратиться в городской суд с заявлением об исправлении описок.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение