Замена целевого назначения земель под сельхозпроизводство на кфх - достаточно регистрации в налоговой или необходимо процедура изменения? Развитие тепличного комплекса в планах.

• г. Воскресенск

Нужно ли менять целевое назначение земель под сельхозпроизводство на кфх или достаточно регистрации кфх в налоговой? Хотим строить тепличный комплекс.

Ответы на вопрос (4):

Нужно менять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подскажите, как сменить назначение земель для сельхозпроизводства на земли для кфх? Куда подавать документы? Сколько может стоить?(Московская область) Земля в собственности главы КФХ.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать заявление главе местной администрации.

Стоить будет в зависимости от разницы между кадастровой стоимости земли для прежнего вида разрешённого использования и кадастровой стоимости земли для нового вида разрешённого использования.

Спросить
Пожаловаться

Вам откажут, так как в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 (ред. от 30.09.2015) "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2014 N 33995) отсутствует такой ВРИ (вид разрешенного использования) "Для КФХ"

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Константин. Можно ли строить на земле сельхозназначения Тепличный комплекс 10 га или нужно на земле пром назначения?

Участок Назначение: Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельхозпроизводства. Можно сделать СНТ или строить себе дом?

Купил земельный участок 4,4 га, Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения - Для сельскохозяйственного производства, Вид права-собственность, Вопрос - в планах там заниматься животноводством и садоводством, о больший приоритет садоводству, многолетние деревья, надо мне менять назначение земель - (ПОД САДОВОДСТВО) или значение сельхозпроизводство - уже подразумевает - посадку сада? , за ранее спасибо.

Купили участок сельхоназначения с ВРИ сельхозпроизводство. Планируется открытие КФХ. Подскажите пожалуйста, можно ли строить жилой дом на такой земле?

Хотим купить земельный участок для пейнтбольного клуба! Земли какого назначения нам подойдут? Можно ли поменять целевое назначение земельного участка? Какие трудности и подводные камнии ожидают нас если менять целевое назначение?

Нежилой объект недвижимости построен как кафе, есть желание переделать его под офисное здание. Земельный участок по целевому назначению - Предпринимательство Нужно ли что то вообще делать, куда либо обращаться по изменению целевого назначения объекта недвижимости или достаточно того что целевое назначение земли не противоречит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем земли с/х назначения. В свидетельстве написано, что оно под сельхозпроизводство. Доп кодов назначения нет. Как определить, чем можно заниматься на этой земле сельхозпроизводства?

На какое целевое назначение необходимо поменять сельхоз земель для того, чтобы на данном участке построить спортивный комплекс? На какой закон ссылаться?

Хотим приобрести здание под склад стройматериалов, его назначение для хранения химических удобрений, земля не выделена. Собственник хочет продать нам долю земель промышленного назначения. Нужно ли настаивать на межевании? И можем ли м использовать склад не по назначению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение