Замена целевого назначения земель под сельхозпроизводство на кфх - достаточно регистрации в налоговой или необходимо процедура изменения? Развитие тепличного комплекса в планах.

• г. Воскресенск

Нужно ли менять целевое назначение земель под сельхозпроизводство на кфх или достаточно регистрации кфх в налоговой? Хотим строить тепличный комплекс.

Ответы на вопрос (4):

Нужно менять.

Здравствуйте!

Подскажите, как сменить назначение земель для сельхозпроизводства на земли для кфх? Куда подавать документы? Сколько может стоить?(Московская область) Земля в собственности главы КФХ.

Спасибо.

Необходимо подать заявление главе местной администрации.

Стоить будет в зависимости от разницы между кадастровой стоимости земли для прежнего вида разрешённого использования и кадастровой стоимости земли для нового вида разрешённого использования.

Вам откажут, так как в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 (ред. от 30.09.2015) "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2014 N 33995) отсутствует такой ВРИ (вид разрешенного использования) "Для КФХ"