8 800 505-92-64
74 юристa сейчас на сайте
2645консультаций за 24 часа
Руслан, г. Ижевск
Руслан Россия, г. Ижевск
24.07.2008 в 21:31
номер вопроса №609880
прочитан 25 раз

Правомерны ли они? или проще не поднимать стекла!

Меня остановили на посту гибдд и попросили снять пленку после проверки на блике. Я отказался и они составили протокол за не подчинение сотруднику гибдд. Судья вынес предупреждение и сказал что в дальнешем штраф 1500 руб. Правомерны ли они? или проще не поднимать стекла! А за неисправности стеклоподьемников нету ничего.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    25.07.2008 00:43

    Обжаловать постановление нужно. Вы обязаны подчиняться только ЗАКОННОМУ требованию сотрудника ГИБДД.

    Модифицировать, вносить изменения в техническую конструкцию автомобиля - незаконное требование.

    С другой стороны предупреждение и ладно.

    В следующий раз напомните гаишнику, что проводить повторный техосмотр запрещено, а замер пленки, как раз является техническим осмотром авто.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение