8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2356консультаций за 24 часа
Евгения, г. Нижний Тагил
Евгения Россия, г. Нижний Тагил
24.07.2008 в 22:32
номер вопроса №609907
прочитан 25 раз

Юристы и консультанты очень прошу помочь мне!

Мне 16 лет. 12 июня этого года меня приняли на работу официантом, сказав что я работаю 35 рублей в час (подоходная включена) и с 12 июня каждый день с 12 до 17, с июля с 11 до 18 (по выходным с 9 до 18) я работаю без выходных. В июне я добилась у администрации подписать договор о том что я работаю. И я подписала срочный договор в котором указано что я работаю с 12 июня на должности официанта с окладом 6000 р. (в том числе уральский коэфицент 15%) на срок в 1 месяц. Также я подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности. После этого через несколько дней выяснилось что первые 40 часов-не оплачиваемая стажировка (которые я уже отработала не знав об этом). Также в договоре сказано о том что заработная плата будет выплачиваться 2 раза в месяц-аванс 25 числа текущего месяца и и окончательный расчёт за месяц 15 числа следующего месяца. Аванс вообще не кому из работников учреждения не давали, а сегодне уже 24 июля и мне не дали зарплату, сказав что я в скоре получу 1400 р. Но я отработала за июнь 75 часов, если учесть по 35 рублей то получится 2625 р. Не хватку зарплаты объяснили тем что я работаю первый месяц, а он испытательный и плотится 70% от зарплаты (об этом ранее не было сказано и в договоре не написано) даже если учесть 70% то получится 1837 хотя меня это не устраивает. Помогите как мне поступить в данной ситуации? В какие органы обратится и как добится нормальной оплаты моего труда, хотя он больше положеного срока несовершенолетним. И должны ли мне выплатит положеный оклад и конспенсацию отпускных при увольнении в конце июля? Заранее благодарю!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    25.07.2008 05:38

    Вы описали очень много нарушений трудового законодательства.

    Начнем с того, что Ваши права как несовершеннолетнего работника были полностью нарушены, а именно:

    Ст. 268 ТК РФ -

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).

    Ст. 92 ТК РФ -

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

    для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

    для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

    для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

    Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).

    Ст. 244 ТК РФ -

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    В общем нарушений у работодателя масса, не говоря уже о задержки выдачи заработной платы и необоснованного ее снижения в период стажировки, поэтому обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, там быстрее помогут чем в суде.

    Расчет с учетом компенсации за неиспользованные дни отпуска Вам выдать обязаны, компенсация конечно будет не большая, т.к. вы отработали не так много.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Евгения Россия, г. Нижний Тагил
    02.08.2015 в 18:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение