Как поступить в ситуации, когда сосед выше топит и его нет дома

• г. Уфа

Нужен Ваш совет по сложившейся ситуации: сосед этажом выше топит меня (очень сильно - вода льетсь ручьем с потолка), а самого его нет дома уже сутки. Место нахождение его и дата возвращения ни кому не известно. В связи с этим совместно с ЖЭУ отключили воду по всему стояку многоэтажного дома. ЖЭУ не могут предпринять ни каких дествий кроме как ждать возвращения соседа. Другие соседи возмущаются. Как поступать в токой ситуации. Ситуация не требует отлагательств. Прошу быствого ответа.

Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях ЖЭУ обычно вскрывает квартиру в присутствии понятых и участкового. Но не все ЖЭУ идут на этот шаг, т.к. потом возможны серьезные претензии со строны владельца квартиры.