Срочная проблема с соседями - управляющая компания угрожает взломом, но я нахожусь за границей - что делать?

• г. Челябинск

Ситуация такая, я нахожусь за границей, уехала 2 недели назад, маме пришла телеграмма сегодня утром от управляющей компании, что я топлю соседей снизу, но у меня все трубы перекрыты, сказали если до 17 Февр дверь не откроют, будут взламывать! Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть Ваша мама мне позвонит: 8-950-725-1182.

Катерина!

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

На основании ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В силу положений п. 2 ст. 1064 ГК Российской Федерации лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Исходя из анализа действующего законодательства для возложения на лицо обязанности по возмещению вреда, необходимо наличие совокупности следующих обстоятельств: совершения этим лицом виновных действий, наступление для другого лица вредных последствий, причинно-следственная связь между виновными действиями данного лица и наступившими вредными последствиями.