Изменились правила страховки в ДТП - пострадавший теперь должен обращаться в свою страховую компанию

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста, в ДТП я не виновен, но у меня на момент аварии была просрочена страховка. Знаю что так было всегда, что пострадавший идет в страховую компанию виновника со справкой от ГИБДД и там оформляет документы, чтобы оплатили ремонт. Но мне сказали что в августе 2014 года это отменили и мне теперь надо идти в свою страховую, ео у мкня просрочка. Это правда, что пострадавший теперь должен идти в свою страховую.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, по прямому урегулированию. Можете обратиться в суд и взыскать денежные средства с виновника дтп, на основании ст.1064 ГК РФ