Как правильно зарегистрировать иностранного сожителя в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

У меня девушка живет в Германии. У нее два гражданства. Я живу с родителями в приватизированной 3 х комнатной квартире в Москве. Как мне быть - прописать ее или зарегистрировать временно (на сколько?) ? Хочу себя обезапасить и не бегать по судам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, если это возможно исходя из Вашей ситуации. то зарегистрируйте девушку временно. Срок определите сами: 6 месяцев, один год... Проблем будет меньше. Постоянную регистрацию всегда успеете сделать

С уважением.

Уважаемый Алексей!

Оформите своей девушке регистрацию по месту пребывания. На какой период - решать Вам и Вашим родителям. Если Вы и Ваши родители дадите согласие на регистрацию девушки постоянно, то снять её с регистрационно учета можно будет только через суд.

Удачи Вам!

Временная прописка не решит никаких ее проблем. Постоянная прописка НЕ создаст Вам никаких проблем, так как квартира находится в собственности.