Первое чтение по амнистии 2015 принято, анонсировали по радио дачи

• г. Москва

Скажите пожалуйста добрый вечер, по радио дачи в новостях сказали, что было принято первое чтение по поводу амнистии 2015, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Ближе к маю будет все известно.