Развод и его влияние на оформление гражданства и вид на жительство в России

• г. Химки

Доброго времени суток у меня такая ситуация я гражданка Молчании в 2012 году вышла замуж за гражданина России и подала документы на получение РВП (разрешение на временное проживание.) РВП я получила год назад сейчас собираюсь подавать на Вид на жительство. Но ситуация такова что муж собирается подавать на развод. Вот я и хотела узнать может ли развод повлиять на продвижение оформления гражданства и если да то насколько серьезно.

Ответы на вопрос (1):

Если вы состоите в браке менее трёх лет,то после получения ВНЖ для получения гражданства РФ вам будет необходимо прожить в РФ на основании ВНЖ не менее 5 лет