Находясь под влиянием алкоголя, есть ли смысл откладывать отправку в командировку или написать заявление о рассмотрении без моего присутствия?

• г. Выборг

Вчера попался с алкогольным опъянением, 18 числа уезжаю в коммандировку, все официально. Есть ли смысл тянуть время или лучше написать заявление чтоб рассмотрели без меня.

Ответы на вопрос (4):

Суд еще не назначили, можете ехать в командировку.

Столько времени Вы все равно не протяните!)))

Срок давности привлечения по ст.12.8 КоАП РФ составляет 1 год....И командировка не является уважительной причиной.....Если виноваты,процессуальных нарушений нет-придется ходить пешком!