8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
2685консультаций за 24 часа
Ирина, г. Людиново
Ирина Россия, г. Людиново
25.07.2008 в 00:03
номер вопроса №609934
прочитан 37 раз

Я собираюсь выйти на работу в школу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1, 5 года).

У меня 0,5 ставки завуча. Какой может быть моя максимальная нагрузка как завуча и учителя русского и литературы, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком?

Вместе с темой "Работа в школе" также ищут: Документы в школу Работа в отпуске компенсация еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    25.07.2008 08:42

    Уважаемая Ольга!

    В соответствии со ст.14 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" пособие по уходу за ребёнком выплачивается до достижением ребёнка полутора лет.

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется и в том случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому (ст.13 ФЗ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение