Ограничение срока инвалидности - права и возможности по вопросу продления пенсии

• г. Москва

13 февраля 2015 года получена инвалидность 2-ой группы бессрочная.

В пенсионном фонде пенсию по инвалидности продлили до 2018 года. Сказали, что инвалиду в мае 2018 года исполнится 55 лет (женщина) и ей автоматически будет начисляться пенсия по старости.

Имеет ли прав пенсионный фонд ограничивать срок инвалидности?

Если пенсионный фонд не прав, дайте, пожалуйста, номер закона на который можно сослаться, при отстаивании позиции.

Если пенсионный фонд не прав, подскажите пожалуйста как справить срок инвалидности? Вернуться в пенсионный фонд или через другую организацию? Может быть через Медицинское страхование и Пенсионное страхование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)