8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2618консультаций за 24 часа
Константин, г. Пенза
Константин Россия, г. Пенза
25.07.2008 в 02:16
номер вопроса №609947
прочитан 39 раз

Я в браке с 2000 года. Есть ребенок 5 лет.

До брака у меня была однокомнатная квартира. После свадьбы я ее продал в 2002 году. Документы о продаже в которых ее стоимость все остались. Разницу между стоимостью старой и новой квартирой доплатили мои родители 60 т. р Что как бы зафиксировано ими на бумаге. Жена живет с родителями там и прописана. У них трех комнатная квартира. На что я могу расчитывать при разводе? Не жели 50/50...Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    25.07.2008 08:29

    Уважаемый, Константин!

    Всё зависит от того кто приобрёл новую квартиру. Следуя тексту вопроса можно сделать вывод, что Вы, а если так, то всё имущество, приобретённое во время брака является общей собственностью супругов и при разводе делится поровну (смотрите ст 34 Семейного Кодекса РФ). Факт прописки Вашей жены у родителей не имеет никакого значения. Было бы замечательно, если бы квартира по документам проходила на имя Ваших родителей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение