Если суд не вывел из числа Ответчиков данное предприятие, является ли это нарушением процессуальных норм права.

• г. Уфа

В случае обращения в Арбитражный суд с иском о признании трехстороннего договора уступки права требования недействительным, можно ли привлечь к участию в деле как Ответчика организацию (одну из сторон договора), в отношении которой введено внешнее управление. Если суд не вывел из числа Ответчиков данное предприятие, является ли это нарушением процессуальных норм права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля!

Вы безусловно можете привлечь в качестве ответчика организацию, в отношении которой введено внешнее управление. Участие указанной организации в арбитражном процессе может не являться процессуальным нарушением - все зависит от конкретных обстоятельств.

Желаю удачи