8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Фёдор, г. Нефтеюганск
Фёдор Россия, г. Нефтеюганск
25.07.2008 в 06:23
vip  номер вопроса №609961
прочитан 142 разa

В 1994 г.-имел судимость, в 1998 г. она должна быть погашена.

Но мне при выдаче кредита уже несколько раз приходит отказ, даже из тех банков, с которыми заключены корпоративные програмы. Это все таки из-за судимости?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    25.07.2008 06:33

    Федор, единого документа, регламентирующего отбор потенциальных заемщиков , у банков нет.

    Поэтому служба каждого банка руководствуется своими, внутренними документами, составленными так, как они считают нужным. Если они решили, что выдавать кредит человеку, который был судим, нельзя, то и не выдадут. Их деньги, их право.... им и решать.

    Вполне возможно, что вам отказывают по какой-то другой причине...

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    25.07.2008 11:23

    Федор!Если Вы указываете, что были осуждены, хотя по закону имеете право не указывать, так как юридически Вы не судимы,то тогда это причина.Но может быть и любая иная так как клиенов выбирает банк, и никто его не может обязать, если конечно Договором между корпорацией банком не педусмотрено кредитование сотрудников.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение