Учитывая последние изменения в законодательстве, подлежу ли я призыву по состоянию здоровья?

• г. Норильск

У меня плоскостопие на левой ноге 2 степени, на правой-3. Учитывая последние изменения в законодательстве, подлежу ли я призыву по состоянию здоровья? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Но посмотрите сами ст. 68 Расписания болезней (например, здесь: Подробнее ➤, слишком много квалифицирующих признаков.

Требования

к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

(с изменениями от 31 декабря 2004 г.)

"1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

2. Порядок применения граф расписания болезней, по которым проводится освидетельствование граждан, призываемых на военные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, устанавливается Министерством обороны Российской Федерации.

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии 6 й месяц срочную службу, в армию пришел с плоскостопием 2 й степени. После полугода, когда пошел в увольнение сходил в поликлиннику проверить плоскостопие и в заключении написали что у меня плоскостопие 3 степени на левой ноге (157 градусов) и плоскостопие 2 степени на правой ноге (152 градуса и артроз 1 степени) Возможно ли мне комиссоваться?

У меня миопия, амблиопия - 4,5 (на левом глазу), коррекции не поддается. Продольное и поперечное плоскостопие 2 степени, вегетососудистая дистония. Подлежу ли я призыву?

У меня хронический ринит, плоскостопия 2 и 3 степени, скалиоз, переболел пневмонией прошлым летом, подлежу ли я призыву в армию? Заранее большое спасибо...

Вопрос: подлежит ли призыву призывник, если у него диагноз-плоскостопие 1-ой степени правой стопы и 2-ой степени левой стопы? Спасибо.

Сейчас идёт осенний призыв и меня должны забрать в армию, но у меня имеется практически непризывной диагноз. У меня плоскостопие 2-3 степени на обеих ногах и артроз 2 степени на левой и 1 степени на правой. До третьей степени плоскостопия у меня не хватает одного градуса на левой и двух на правой. Я хотел бы узнать ваше мнение по поводу уступит ли мне военкомат в связи с такими обстоятельствами или все равно потащат в армию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попадаю по весенний призыв 2015 года, но у меня плоскостопие. По статье 68 не годен если плоскостопие 3 степени, либо 2 степени со второй стадией артроза. Вторая Степень плоскостопия 141-155 градусов угла свода стопы, а третья степень свыше 155. В моем случае на одной ноге 153 градуса, а на другой 152 это говорит о второй степени плоскостопие, но по факту это почти 3! Скажите что делать в этой ситуации чтобы получить военный билет не ходя служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение