Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею собственное домовладение в Краснодарском крае, но давно живу в Москве.

В этот дом самовольно заселились чужие люди. Они подали исковое заявление в суд на отчуждение моего дома мотивируя тем, что более 3-х лет он находится без присмотра хозяйки.

Каким законодательным актом руководствуются эти люди?

Выехать на судебное разбирательство в Краснодарский край не имею возможности, а у доверенного лица, которое действует от моего имени по доверенности, суд требует документальное подтверждение причины моего отсутствия.

Прав ли судья требуя у доверенного лица эти документы и чем руководствуется?

Спасибо.

вопрос №60999
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Суд может посчитать важным непосредственное участие в деле стороны, то есть Вас как ответчика в данном случае. Ели Вы не можете выехать, то представьте документы и уповаёте на юридический талант Вашего представителя. Что касается 3-летнего нахождения квартиры в бесхозном состоянии, то это абсолютно надуманный предлог. Согласно ст.234 ГК РФ можно только через 15 (!) лет приобрести право собственности на недвижимое имущество при условии открытого им пользования (приобретательная давность).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X