Супруги из Луганска, проживающие и работающие в Москве, ищут способ получить российские паспорта для своих дочерей, которых они недавно вывезли из зоны боевых действий в РФ и которым исп

• г. Москва

Супруги гр украина луганск живем работаем в Москве недавно вывезли дочек из зоны боевых действий в рф им исполнилось 16 как получить паспорта детям желательно РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Если хоть у одного из родителей есть российское гражданство, то можно в упрощенном порядке. Если нет, то схема та же РВП, через год ВНЖ, через три года гражданство.