Ответчик находится в Кемеровской области в какой Арбитражный суд необходимо подавать иск.

• г. Томск

Ответчик находится в Кемеровской области в какой Арбитражный суд необходимо подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

На основании ст.25 АПК РФ иск предъявляется по общему правилу по месту нахождения ответчика,т.е в Арбитражный суд Кемеровской области.

На основании п.4. ст.26 АПК РФ иск,вытекающий из договора,в котором указано место исполнения обязательства, может быть предъявлен по месту исполнения обязательства.

Вы не пишете о чем иск, от этого также зависит подсудность. Исключительная подсудность устанволена ст.29 АПК РФ. В соответствиии с нею иски по делам,предметом спора,по которым является недвижимость, предъявляются по месту нахождения недвижимости, иски к перевозчику по месту нахождения органа транспорта.

На основании ст.30 АПК РФ подсудность,установленная в ст.25 и 26 АПК РФ может быть изменена в договоре по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Иск о возврате средств за не поставленный товар. Организация - ответчик находится в Самарской области, истец в Иркутской. В Арбитражный суд какой области следует подавать иск?

Юридическое лицо г. Москва) намерено подать иск о защите авторскиз прав. Ответчик тоже юр. лицо и находится в Кировской области. В какой суд нужно подавать иск - в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика и в Суд по интеллектуальным правам в г. Москве?

Наш ответчик находится в г. Химки МО.

В какой арбитражный суд подавать иск: в Арбитражный суд города Москвы или в Арбитражный суд Московской области?

Заранее Вам благодарна. Лидия, тел. 8-916-641-84-34.

Иск о возврате средств за не поставленный товар. Организация - ответчик находится в Самарской области, истец в Иркутской. В Арбитражный суд какой области следует подавать иск?

В договоре есть пункт: Все споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде РФ по месту нахождения Истца.

1. В какой суд (Арбитражный или Гражданский) подавать иск (предмет - Защита прав потребителя, возникшие по договору долевого участия в строительстве).

2. В какой суд (по месту нахождения истца или ответчика) подавать иск, если ответчик и объект недвижимости находится в г. Санкт-Петербург, а истец - в г. Екатеринбург.

1. В какой суд (Арбитражный или Гражданский) подавать иск (возможно ли по защите прав потребителя о незаконном навязывании опционного договора при покупке автомобиля в кредит)?

2. В какой суд (по месту нахождения истца или ответчика) подавать иск, если ответчик находится в г.Москве, а место заключения договора в автосалоне «ТрансТехСервис", который находится в г.Казани?

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В КАКОЙ СУД ПОДАВАТЬ? Если иск подается от ООО к ответчику №1: физ. лицо, ответчику № 2 физ. лицо, и ответчик № 3: ООО, то иск подается в Арбитражный суд или суд общей юрисдикции? Дайте пожалуйста, ссылку на статью?

Истец зарегистрирован в Москве, ответчик в Московской области, в какой суд подавать иск, Арбитражный г. Москва или Московской области, спор по договору, не оплатили за поставленный товар.

В какой суд подавать иск. И истец и ответчик юридические лица. Место нахождение отверчика Московская облать, г.Люберцы. Спасибо.

Какой суд обращаться? Меня интересует место нахождение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение