Облагаются ли НДС санаторно-курортные путевки, реализуемые турфирмой?

Облагаются ли НДС санаторно-курортные путевки, реализуемые турфирмой?

вопрос №610
прочитан 435 раз

Уважаемая Вероника!

турфирма обязана уплачивать НДС с туристических путевок реализуемых в процессе своей уставной деятельности. Налогооблагаемая база по НДС в данном случае определяется как разница между ценой реализации путевки потребителю и ценой путевки санатория, т.е. НДС расчитывается с величины вознаграждения Вашей фирмы

в дополнение к данному ответу:

поскольку характер деятельности по реализации путевок иных санаториев и организаций по своей сути является посреднической деятельностью, то в силу ч. 7 ст 149 НК РФ положения п.п. 18 ч. 3 ст. 149 в части освобождения туристических путевок от НДС на Вашу фиру не распространяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X