Произошло столкновение моего авто и с другим авто на территории парковки гипермаркета. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло столкновение моего авто и с другим авто на территории парковки гипермаркета. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вызывать ГАИ, Аварийного комиссара, все как обычно.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Вопрос состоит в следующем.. сегодня на парковке гипермаркета Лента, оставленная без присмотра тележка приведенная в движение порывом ветра покатилась и ударила мой собственный припаркованный на прилегающей территории (парковке) гипермаркета Лента автомобиль. Несет ли ГИПЕРМАРКЕТ ответственность за порчу автомобиля продуктовой тележкой являющейся по сути собственностью гипермаркета?

Было столкновение авто на паковке, виновником была я.Вызвали гаи все зафиксировали, но не написали, что дтп произошло на парковке магазина. Спустя год приходит мне исковое заявление, что я должна оплатить ущерб потерпевшему авто, т.к у меня истекла страховка на момент столкновения. Должна ли я оплатить ремонт?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

В страховую виновника при ДТП следует обращаться если ДТП произошло при взаимодействии (столкновении) более 2 машин.

Произошло ДТП где столкновение произошло с участием двух автомобилей, но вине третьего автомобиля (без столкновения), что подтверждается постановлением и протоколом.

В итоге считается что ДТП произошло с участием автомобилей?

Владелец бассейна своим решением ограничил парковку около своего здания на прилегающей территории до 23 часов. Могут ли эвакуировать машину, если оставить ее на парковке на ночь? Территория парковки арендуется собственником бассейна.

Скажите есть ли какой-либо закон о территории парковки? О знаках, говорящих о том, что парковка платная? О том, как должна выглядеть территория платной парковки? Закрыт или открыт на нее должен быть вьезд? Конфликт с парковщиками, которые требуют денег за не освященную, не охраняемую парковку, обнесенную рабицой. Нет ни знака о том, что парковка платная, будка находиться на другой стороне дороги в гаражах, въезд свободный, и мужик какой-то подошел в фуфайке и начал требовать денег за день нахождения в моего авто в этом месте. Как мне быть? Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задним ходом выезжал с прилегающей территории - парковки, удостоверился что нет других участников движения движущихся сзади начал выезжать, в этот момент с полосы встречного движения на парковку заезжает другой автомобиль, произошло дтп.

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Супруга на авто выезжала с парковки задним ходом убедившись в отсутствии помехи начала движение и произошло столкновение с внезапно появившемся авто, водитель которого после пояснил что у него не работает знаковой сигнал и он решил по быстрому проскочить но не получилось, кто виноват в такой ситуации. Парковка во дворе дома, ширина дороги в одну полосу (для одного авто)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение