Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребенок выехать за пределы своей родины без сопровождения взрослых,

если родители дают разрешение? И какие документы для этого нужны?

вопрос №61003
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

К сожалению, Вы не написали, гражданином какого государства является ребенок. Вопросы выезда граждан за пределы своей родины, как Вы выразились, регулируется национальным законодательством. Если ребенок является российским российским гражданином, то в соответствии с нормой статьи 20 Федерального закона № 114-ФЗ для выезда ребенка без сопровождения родителей ему необходимо кроме паспорта иметь еще нотариально удостоверенное согласие одного из родителей.

Всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских