Как участок теперь оформлять?

Умер отец. Дачный участок оформлен на него. Нас трое я,моя сестра и моя мать. Как участок теперь оформлять? На кого?

вопрос №6100468
прочитан 9 раз

Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. Наследники принявшие наследство, наследуют в равных долях. Наследник в праве отказаться от наследства.

Если участок приобретён отцом и матерью в период их брака, то 1/2 - супружеская доля матери. Другая 1/2 доля - наследство, которое будет причитаться всем троим наследникам в равных долях, если нет завещания.

Похожие вопросы

юрист Попов Павел Евгеньевич:

Может это мошенники какие, откуда телефон знают, уточните в Росреестре, возьмите выписку через МФЦ на свой участок и посмотрите назначение Всего хорошего.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (ст.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Юлия! Возможно. Говорить о шансах в рамках заочной консультации не представляется возможным. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.


юридическая фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп":

Иск в суд об установлении границ земельного участка


юрист Самарин Александр Валерьевич:

да, оформляйте как самострой, а потом выкупайте землю


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X