Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужно получить консультацию по след. Вопросу: около 8 лет назад человек жил в квартире и был там прописан.

Затем он переехал в другой город, но прописка осталась прежней. Вполне возможно, что в настоящее время данная квартира приватизирована и в ней живут другие люди. Вопрос: может ли он в данной ситуации иметь какие-либо претензии на данную квартиру? Буду очень благодарна за ответ.

вопрос №61005
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

1. Если на момент его выезда с того адреса, он был уже совершеннолетним, то без его согласия приватизация квартиры не должна была быть осуществлена.

2. Если согласия не было, и его не признали по статье 61 ЖК лицом утратившим право пользования жилым помещением вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков, то квартира до сих пор не приватизирована, а он имеет право пользования жилым помещением.

3. Необходимо отметить, что признание лица утратившим право пользования производится исключительно в судебном порядке.

4. Я бы посоветовал ему сходить в паспортный стол по тому адресу и взять справки

Ф-7 и Ф-9, из которых будет ясна природа собственности квартиры и его права пользования.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X