Могу забрать заявление о привлечении к уголовной ответственности?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (6):

Нет. При подаче заявления Вас предупреждали об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного доноса. Забрать Вы можете только по той категории, которая попадает под частное обвинение. Но на эти заявления полиция реагирует тем, что направляет их в мировой суд. А если вы написали заявлении о преступлении публичного обвинения, то забрать вы его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Забрать заявление нельзя. Можно подать еще одно заявление о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заявление обратно вам не вернут, но по некоторым статьям можно прекратить дело.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы не пишите какая статься, если это это дело частного обвинения, то возможно примириться в данном случае, если же частно-публичного обвинения или публичного, то уже никак не заберет, видите, тут разные варианты могут быть, поэтому точно Вам ответить сложно.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Гость, "забрать заявление" Вы не можете. Т.к. все заявления и сообщения регистрируются в КУСП отдела полиции и заявителю не возвращаются. Но, при наличии процессуальных оснований, Вы вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением.

Спросить
Пожаловаться

Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как потерпевшая отказаться от заявления о просьбе привлечения к уголовной ответсвенносте, забрать заявление? Ст 112, перелом руки.

Против депутата гос думы пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор рф ходотайствовал о привлечении депутата пантелеева к уголовной ответственности. Депутат пантелеев на заседании гос думы обьяснил что он действовал в пределах необходимой обороны защищаясь от нападения. В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы, будет ли депутат пантелеев привлечен к уголовной ответственности? Каков порядок привлечения депутата гос думы от ответственности?

Задача 1. Конституционное право.

Против депутата Государственной Думы Пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор РФ ходатайствовал о привлечении депутата Пантелеева к уголовной ответственности. Депутат Пантелеев на заседании Государственной Думы объяснил, что он действовал в пределах необходимой обороны, защищаясь от нападения. В результате за привлечение Пантелеева к уголовной ответственности высказались 235 депутатов Государственной Думы.

1. Будет ли депутат Пантелеев привлечен к уголовной ответственно-сти?

2. Каков порядок привлечения депутата Государственной Думы к от-ветственности?

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

Мы написали Жалобу к привлечению к уголовной ответственности одного гражданина. Может быть нам написать не Жалобу, а Заявление к привлечения к уголовной ответственности? Чем отличается Жалоба от Заявление? И в какие они сроки рассматриваются? Спасибо.

Меня избил неизвестный мне человек, в этот же день я зафиксировал побои и приехал в полицию, там написал заявление о привлечении к административной ответственности. На следующий день я отправился на больничный на 6 дней. На данный момент я бы хотел привлечь обидчика к уголовный ответственности. Могу ли я переписать заявление или что-либо ещё сделать для привлечения его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преступники похитили денежные средства и написали заявление на привлечение к уголовной ответственности в отношении невиновного лица, следователь заинтересован и возбудил уголовное дело по заявлению преступников, как привлечь к уголовной ответственности преступников за дачу ложных показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение